[Пятая газета №28 (177) 14 июля 2020] Скачать номер



ДЕКЛАРАЦИЯ
Объединённого комитета «За Красную Победу!»

Дорогие товарищи и соратники по борьбе!

Идёт год 75-й годовщины Великой Победы Советского народа над гитлеровским фашизмом. Это событие и его официальное празднование в РФ вызывают у нас глубоко противоречивые чувства.

С одной стороны, в отличие от девяностых годов прошлого века российские власти не забывают о Великой Победе и признают историческое величие подвига Советского народа.
И в то время, как на Украине или в республиках Прибалтики нацизм снова поднимает голову, а Победа упоминается только как пролог к так называемому «советскому порабощению», в России и в Белоруссии этой лжи даётся отпор. Немаловажно и то, что пока путинское государство не поддерживает лживую американскую идеологему о равенстве фашизма и коммунизма. Определённым выражением этого стала 3-я поправка к Конституции РФ гласит:

«Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Но есть здесь и другая сторона. На поверку оказывается, что всё это представляет собой не более, чем полуправду, которая вреднее и опаснее всякой лжи. А ложь в этой путинской полуправде состоит в том, что эта Победа представляется только как общенациональная, т.е. не имеющая ничего общего ни с Советской властью, ни с коммунистическим движением, ни с социалистическим строем, ни с интернационализмом и атеизмом – просто социально и политически бесполая победа русского оружия, окрашенная цветами власовского триколора и георгиевских ленточек.

Более того, в последнее время мы наблюдаем со стороны официальных лиц РФ осторожные попытки ползучей реабилитации пособников нацизма под предлогом так называемого «исторического примирения». В Ленинграде несколько лет назад была торжественно открыта, вскоре поспешно демонтированная, памятная доска Карлу Маннергейму. Телепропагандист Дмитрий Киселёв в числе исторических имён, коим следовало бы установить памятники в РФ, назвал Петра Краснова, признанного советским судом военным преступником. Владимир Соловьёв продемонстрировал на российском ТВ документальный фильм собственного авторства, в котором дал высокую оценку личности Бенито Муссолини и предложил «иначе взглянуть» на теорию и практику итальянского фашизма дуче.

Явлением того же порядка является ежегодная (начиная с 2004 года) драпировка Мавзолея В.И. Ленина – символа первого в мире ниспровержения буржуазии – Великой Октябрьской социалистической революции и рождённого этой революцией первого в мире социалистического государства, а также символа всего мирового коммунистического революционного движения, которое внесло решающий вклад в разгром сил фашизма во Второй мировой войне. Подобное действо является кощунственным хотя бы уже потому, что именно Мавзолей В.И. Ленина, как один из основных символов страны-победительницы – СССР, являлся главным атрибутом исторического Парада Победы 24 июня 1945 года в Москве. Именно с Мавзолея – главной государственной трибуны страны – воинов-победителей приветствовало высшее военно-политическое руководство СССР во главе с председателем Государственного Комитета Обороны генералиссимусом Советского Союза И.В. Сталиным и именно к подножию Мавзолея герои Красной Армии швырнули 240 штандартов разгромленных фашистских дивизий и армий.

Да, во Второй мировой войне воевали отнюдь не только коммунисты. Определённую роль в Победе сыграли и государства антигитлеровской коалиции: США и Великобритания, а в таких странах, как Франция или Польша, борьбу с фашизмом вели не только просоветские, коммунистические силы, но и силы прозападные, буржуазные. На фронтах Великой Отечественной войны тоже проливали кровь люди самых разных взглядов: патриоты, антифашисты, атеисты, верующие, и не только сторонники социализма, но нередко и его противники. Тем не менее главную, решающую и организующую роль в той победе сыграли Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков), СССР как социалистическое государство рабочих и крестьян и Коммунистический интернационал.

Ведь по своему классовому и политическому содержанию и исторической сути эта общенациональная Победа была Победой коммунистической – победой красной, так как она стала возможной только и исключительно потому, что за 28 лет до того как Красное знамя было водружено над покорённым рейхстагом, над всей Россией был поднят красный флаг Октябрьской революции 1917 года. И то, что СССР встретил Великую Отечественную войну с таким народом и с такой экономикой, которые были готовы выдержать самые суровые испытания, стало возможным только и исключительно потому, что до этого российский пролетариат вместе с крестьянством сверг в 1917 году власть российской буржуазии и помещиков. Именно эта революционная победа освободила те прогрессивные и созидательные силы великого народа, благодаря которым отсталая страна за 10 лет прошла труднейший путь, на который другим народам потребовались десятки лет. И только потому, что Советские люди освободились от власти паразитов, своих и чужих, рождённый этой революцией СССР оказался способным на ту форсированную индустриализацию и коллективизацию, на ликвидацию безграмотности и культурную революцию, благодаря которым и была одержана Великая Победа Советского народа над гитлеровским фашизмом. А если бы тогда верх взяли такие же буржуи и чиновники, как сегодня, то никакой Великой Победы над фашизмом просто не было бы. В этом смысле Октябрьская революция 1917 года является матерью Великой победы года 1945-го.

Правящий класс современной России, который организует и парад победы, и раздачу георгиевских ленточек, и «Бессмертный полк», – делает это с троякой целью:

– примазаться к Великой Победе и тем самым скрыть тот факт, что буржуазная РФ является не продолжением, а отрицанием СССР, т.е. скрыть свою классовую диктатуру, представляя её как общенародную власть, а себя самих – как продолжателей социалистических достижений Советского народа;

– оправдать своё империалистическое право на Советское наследство, а также свои притязания на эксплуатацию бывших советских республик и на влияние во всём мире под лозунгом «многополярного мира»;

– притупить классовое сознание трудового народа, заставить его забыть о том, что в той войне именно молодой социализм нанёс поражение мировому империализму в лице его передового отряда – фашизма, именно пролетарский интернационализм и революционный гуманизм победили нацизм. Именно общенародная уральская Магнитка победила буржуазный Рур.

Вот это официозное игнорирование роли Октябрьской революции, социализма и Советской власти представляет собой не «защиту исторической правды», а издевательство над ней. Замалчивание политической и классовой сути Великой Победы является ни чем иным, как тем самым «умалением значения подвига народа при защите Отечества», против которого направлена лживая путинская поправка к Конституции, которая нужна правящему буржуазному режиму только для того, чтобы больше спекулировать на славном Советском прошлом и обманывать тех, кто за трескучими фразами путинских пропагандистов не видит скрытой исторической лжи о Великой Победе. Более того, под разговоры о Великой Победе в современной России нарастают антикоммунизм и ползучая фашизация, а само официальное празднование 75-й годовщины приобрело глубоко лицемерный и фальшивый характер.

Объединённый комитет Москвы и Московской области «За Красную Победу» (далее – ОК) создаётся для того, чтобы всеми силами и способами – от распространения листовок и памятных символов до организации манифестаций, научных конференций, слушаний и выступлений в СМИ – дать отпор этой путинской полуправде, напоминая о классовой сущности Великой Победы и её неразрывной связи с Великим Октябрём, с социализмом и с коммунистическим движением.

ОК открыт для участия как коллективных, так и индивидуальных членов, готовых сделать реальный вклад в дело утверждения исторической правды.

Призываем всех, кто разделяет основную идею этой декларации, выходить на связь с ОК и активно действовать в его структурах несмотря ни на какие запреты и противодействие буржуазного государства.

Чтобы выйти на связь с ОК, можно позвонить по телефону: 8-(499)-150-68-40 и оставить на автоответчике ваш номер телефона – мы вам перезвоним.

Контактный телефон инициаторов:
+7-985-988-78-32 (есть в Facetime, в Viber и в WhatsApp), принимаются текстовые и голосовые сообщения.
E-mail: orgkom75@yandex.ru

Позор лжецам и лицемерам!
Не отдадим Красную Победу!
От Великой Победы вчера к новым победам сегодня и завтра!

Объединённый комитет «За Красную Победу»
в составе московских организаций:
Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП-КПСС)
Объединённая коммунистическая партия (ОКП)
Российский объединённый трудовой Фронт (РОТ ФРОНТ)

Администрация
Автор: Администрация

Нет

Добавить комментарий