[Пятая газета №35 (183) 1 сентября 2020] Скачать



НИЧЕГО ЛИЧНОГО! ТОЛЬКО БИЗНЕС!?

Открытое обращение общественной организации поддержки гражданских инициатив «Домодедовское землячество»
к губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.

Уважаемый Андрей Юрьевич!

По сообщению Вашей пресс-службы 12 августа в ходе визита в Балашиху, Вы затронули вопрос регистрации вакцины от COVID-19 и выразили готовность

«получать первые партии препарата, чтобы, прежде всего, медработники, учителя, люди преклонного возраста могли получить прививку… Вакцинация от COVID планируется с сентября».

Данное заявление показывает, что Ваши советники недостаточно объективно информируют Вас по самым актуальным вопросам.

Перед нами Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата «Гам-КОВИД—Вак, Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», регистрационный номер Минздрава ЛП-006395-110820, в которой в разделе «Показания к применению» написано: «профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых 18-60 лет».

Какой вакциной, Андрей Юрьевич, вы собираетесь прививать жителей Подмосковья преклонного возраста, если та, которая зарегистрирована 11 августа в Минюсте, применима для лиц в возрасте 18-60 лет?

Скорее всего Ваши советники, Андрей Юрьевич, не проинформируют Вас о результатах социологических опросов:

– 12-13 августа был проведен опрос среди врачей: из более 3000 участников 52% заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в Центре Гамалея. 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности. 48% смутил тот факт, что создать средство удалось за слишком короткое время;

– 8 августа был проведен опрос среди учителей, в котором приняло участие в более 4000 человек, среди которых 45% попытаются взять медотвод от прививки, а 44% готовы просто уволиться.

Каким образом, Андрей Юрьевич, Вы собираетесь прививать врачей и учителей при их подавляющем отрицательном отношении к наспех созданной вакцине?

Конечно, можно задействовать административный ресурс и добиться «добровольного» согласия от этой категории бюджетников, однако этот ресурс не бесконечен и начинает давать сбои. Да и пора бы осознать, что за этими цифрами социологических опросов скрывается не только недоверие к новой вакцине, а недоверие к власти, и для этого есть все основания.

Заглянем на сайт Мособлстата и сравним данные по причинам смертности в Московской области в марте 2020 г. с данными в январе 2020-го и марте 2019-го (к сожалению, данных за апрель и май на сайте Мособлстата пока еще нет: ввести QR-коды и поставить население области под полный контроль Вам понадобилось несколько недель, а чтобы собрать обычные статистические данные, требуются месяцы).

Итак, что мы видим: количество умерших в Московской области в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019 года возросло на 211 человеке: было 7612, а стало 7853. В январе 2020 года смертность от всех причин достигла 8346 человек, более чем на 700 больше, чем в марте 2019 года, однако в январе Вы никаких специальных мер по защите здоровья населения не принимали. Только в марте 2020 года, когда количество смертей снизилось на 500 и достигло 7853, Вы решили всех загнать в самоизоляцию, остановить большинство предприятий, ввести тотальный контроль за передвижением населения. Может быть, в этот период резко подскочило количество смертей от гриппа, ОРЗ, пневмоний и других болезней органов дыхания? Нет, в январе их было 259, а к марту снизилось до 215.

Господин губернатор Московской области, Вы чем руководствовались, принимая такое решение?

Только не надо ссылаться на данные Роспотребнадзора. Перед нами еженедельные официальные сводки:

– на 13 неделе 2020 года (с 25 по 31 марта) показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах остаются ниже эпидемических пороговых значений, в том числе по совокупному населению – на 39,2 %;

– на 16 неделе 2020 года (с 13 по 19 апреля) показатели заболеваемости, как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению, регистрируются ниже расчётных эпидемических пороговых величин;

– на 17 неделе 2020 года (с 20 по 26 апреля) превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями среди населения в целом не зарегистрировано.

Так была ли вообще пандемия коронавируса, в чем нас на протяжении месяцев убеждали государственные СМИ и высокопоставленные чиновники? Правда, не все:

– бывший главный санитарный врач России, академик РАН, депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко сравнил ситуацию с коронавирусной инфекцией с распространением обычного гриппа, заявив, что от обычного гриппа в мире ежегодно умирает больше людей, чем от COVID-19;

– замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова член-корреспондент РАН Николай Филатов:

«Заболеваемость ОРЗ в марте-2019 была выше, чем заболеваемость ОРЗ в марте-2020. В марте прошлого года смертность была выше, чем в марте этого года. Почему же мы вдруг стали говорить об осложнении эпидобстановки? Почему в марте 2019-го все не закрылись в домах, а сейчас это делаем?».

Наконец, примечательный факт: академик РАН, вице-президент РАМН, директор НИИ пульмонологии Александр Григорьевич Чучалин, тот самый, который на встрече с Президентом России В.В. Путиным еще в марте призывал к более объективной оценке ситуации и утверждал, что на разработку любой вакцины и ее производство в нужных объемах потребуются не месяцы, а годы, после регистрации новой вакцины отказался от руководства Советом по этике при Минздраве РФ, суть работы которого – рассмотрение вопросов этичности и безопасности проведения клинических исследований.

Можно и дальше приводить бесконечные цитаты врачей, ученых, специалистов по вопросу так называемой «пандемии коронавируса», которые сохранили свою профессиональную честь и совесть, а Вы, господин губернатор, к чьим советам прислушиваетесь?

Очевидно к тем, кто смотрит Вам в рот и поддакивает? А мы, жители Подмосковья, почему должны быть заложниками такого стиля управления? Мы уже успели на себе ощутить его результаты, измеряемые цифрами потерь личных доходов с длинной вереницей нулей…

Еще в марте Ассоциация врачей России выступила с предложением сформировать при Президенте России Независимый Экспертный Совет, который бы вырабатывал научно обоснованную, взвешенную политику по такому жизненно важному вопросу, как распространение коронавируса. Прошло полгода, Совет так и не создан, а на телеэкранах правят бал те, которые продолжают нагнетать психоз, поскольку власть и Вы, в частности, готовите «вторую волну», теперь уже в виде «массовой добровольно-принудительной вакцинации».

Кстати для сравнения, в марте 2020 года от болезней нервной системы в Подмосковье скончалось 1238 человек, а от болезней органов дыхания, напоминаем, – 215!

Так в чем дело? Уже упомянутый нами Геннадий Онищенко полагает, что в активном обсуждении вопроса разработки вакцины и ее повсеместного применения

есть интересы коммерческих компаний, но они другого плана, никакого отношения к реальной эпидемиологии данной инфекции не имеют”.

Профессор, доктор биологических наук Александр Чепурнов еще более категоричен:

«Очевидно, что идет схватка за деньги. Несколько могущественных организаций борются за право урвать кусок финансового пирога и доказать свою научную значимость».

Андрей Юрьевич! Может быть, Вы уже в доле, поэтому и не видите очевидных фактов?

Тогда остается только вспомнить актуальную мысль классика:

«Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли».

Ничего личного, только бизнес!

20 августа 2020 года

К Обращению присоединяются Народные Советы Московской области Воскресенского, Домодедовского, Ленинского, Пушкинского, Люберецкого, Раменского, Шатурского районов и г.о. Электросталь.

От редакции. Эти же вопросы вправе задать путинским назначенцам жители других регионов. И они, безусловно, рано или поздно будут заданы. Об этом назначенцы знают так же твёрдо, как и то, что введение режимов «самоизоляции», масочно-перчаточного и других ограничений незаконно, т.е. преступно. Именно поэтому на соответствующих указах и распоряжениях, ограничивающих права граждан, разрушающих их здоровье, экономическую и культурную жизнь, должностные лица не поставили свои подписи. В результате та дикая, вывернутая наизнанку ситуация, в которой мы находимся с 1991 г., дополнена и таким абсурдом: на основании фальшивых документов к людям довольно жёстко предъявляют надуманные, не имеющие практического смысла требования и наказывают за их неисполнение.
Кроме отговорки «я этого не подписывал», услышим мы и такую отговорку: «я был вынужден, меня обязали» и тому подобное. Но это всё пустое, порядочные люди стреляются, но не идут на исполнение преступных приказов, не совершают преступных действий по требованию начальника.

Администрация
Автор: Администрация

Нет

Добавить комментарий